Реши систему уравнений способом алгебраического сложения. {13u−15t=1 {15u−10t=9


Ответы на вопрос

Отвечает Замірайло Тарас.
 {13u−15t=1      *2
{15u−10t=9       *3

26u-30t=2
45u-30t=27
вычтем из первого второе
26u-45u=2-27
-19u=-25
u=25/19
13*25/19−15t=1
325/19-15t=1
-15t=1-17  2/19
-15t=-16  2/19
t=306/19:15=306/285