Пожалуйста помогите,ОЧЕНЬ СРОЧНО!! Вычислите наиболее рациональным способом: a) 3,17 + 10,2 + 0,83

+9,8 б) 4,11 + 15,5 + 0,89 + 4,4

Ответы на вопрос

Отвечает Лахнова Александра.
А)3,17+10,2+0,83+9,8 = 0,83+9,8 = 9,91 + 3,17+10,2 = 13,19 = 13,19 + 9,91 = 23,1

б) 4,11+15,5+0,89+4,4 = 4,4 + 4,11 = 8,15 + 15,5+0,89 = 16,39 =16,39+8,15 = 24,54