Решите систему уравнений {x+2y=11, {-2x+3y=13


Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Владислав.

Если я не ошибся в решение то ответы такие 


Отвечает Максакова Екатерина.

Х+2у=11 ||×2
-2х+3у=13

2х+4у=22
-2х+3у=13
складываем

2х-2х+4у+3у=22+13
7у=35
у=35÷7
у=5

х+2×5=11
х+10=11
х=11-10
х=1
(1;5)