Из сборников к ЕГЭ. как пошагово решать? Килограмм моркови стоит 40 рублей. Олег купил 1 кг 600 г

моркови. Сколько рублей сдачи он должен получить со 100 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

1,6*40=64 рубля за 1,6 кг моркови
100-64=36 рублей сдачи

Отвечает Бейбит Нұрсұлтан.

100-(40*1,6)=36 руб сдача 
40*1,6=64
руб стоит 1 кг 600гр 
100-64=36 руб