Найдите наименьшее значение квадратного трехчлена х^2-4+2


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитришин Саша.
X²-4x+2=(x-2)²-4+2=(x-2)²-2
(x-2)²≥0 , x∈(-∞,∞)
Otvet: -2