Решите уравнение: д) x(x+3)(x+3)=3 е)(x-4)(x+9)(x+13)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Малолеткина Александра.
Д) x(x+3)(x+3)=3
x³+6x²+9x=3
x³+6x²+9x−3=0
x=0.279019

е) (x−4)(x+9)(x+13)=0
x³+18x²+29x−468=0
(x−4)(x+9)(x+13)=0
x−4=0. x+9=0  x+13=0
x=4    x=−9    x=−13