2sin870+корень из 12cos570


Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Владислав.
2sin870 +√12cos570= 2sin(870-360*2) + √12cos(570-360*2)=
2sin150 + √12cos(-150)=2(1/2) -2√3(√3/2)=1-3=-2