5а-7в-6а+2в раскрыть скобки и привести подобные слагаемые


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Кристина.
5а-6а=-1а
-7в+2в=-5в
-1а-5в
Отвечает Войтюк Полина.
5а-7в-6а+2в=5а-6а-7в+2в=-а-5в