1. Упростите выражение (x-2)-(x-1)(x+2) 2.Решите систему уравнений 5x+5y=12 x-2y=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Уткин Дмитрий.
1) (x-2)²-(x-1)(x+2)=x²-4x+4-x²-2x+x+2=-6x+6=6(1-x)

2)5x+5y=12 
    x-2y=-7,        x=-7+2y
5(-7+2y)+5y=12
-35+10y+5y=12
15y=47
y=47/15
x=-7+2*47/15=-105+94/15=-11/15
(-11/15;47/15)
Отвечает Маратова Акбота.
5(7+2у)+5у=12
х=7+2у
 
5(7+2у)+5у=12                                                  
35+14у +5у=12
35+19у=12
19у=12-35
19у=-23
19у=- 23
         19