cos (квадрат) x+2cosx-3=0 решить уравнение сделав подстановку


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Ксюша.
Cos-b; Cos^2-b^2 b^2+ 2b-3=0 D=4+12=4^2 B=1;b=-3;=>(учитывая подстановку) =>cos не равен -3=>сos x =1 x=0
Отвечает Воротилин Кирилл.

a^2 +2a-3=0

a =1 a=-3 посторонний

cos x = 1

x =2pin