Найдите значения x+y,x+y+2z=13,x+2y+z=12 и 2x+y+z=11


Ответы на вопрос

Отвечает Скрыпник Виктория.
x+y+2z=13
x+2y+z=12
2x+y+z=11
  сложим все три

4х+4у+4x=13+12+11
4(x+y+z)=36
x+y+z=9

x+y+2z=13 вычтем
2z-z=z=4

x+y+4=9
x+y=5