Чтобы покрасить пол в комнате, площадь которой ровна 20 квадратных метров, потребовалось 3 кг

краски. Сколько килограммов потребуется да комнаты площадью 16 квадратных метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Кульпин Никита.
Эту задачу можно решить пропорцией:  \frac{20}{3}= \frac{16}{x}
x= \frac{16*3}{20}= \frac{4*3}{5}= \frac{12}{5}=2 \frac{2}{5}(2,4)
Отвечает Denver Lesha.
3:20*16=2,4м
ответ:2,4метра