^ - степень. Запишите решение. 1. 1 --- m^3 - 27 = 125 27n^3 - 64m^3= x^3+125y^3= 8 --- a^3 - by=

27 8d^3 + 1= 8b^3 - 64a^3

Ответы на вопрос

Отвечает Катрич Ігор.
1/125*m³-27=(1/5*m-3)(1/25*m²+3/5*m+9)
27n³-64m³=(3n-4m)(9n²+12nm+16m²
x³+125y³=(x+5y)(x²-5xy+25y²)
8/27*a³-by=(2/3*a-∛(by))(4/9*a²+2/3*a∛(by)+∛(by)²)
8d³+1=(2d+1)(4d²-2d+1)
8b³-64a³=(2b-4a)(4b²+8ba+16a²)
Отвечает Губанов Влад.
Решение смотри в приложении