Как решить дробь:десять вторых умноженное на две пятых минус одна третья в квадрате умноженное на

девять?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) возвести 1/3 в квадрат, будет 1/9.
2) 10/2 * 2/5 = 10 * 2  в числителе, 2 * 5 в знаменателе, сокращаем, = 2
3) 1/9 * 9 = 1* 9 в числителе, 9 в знаменателе, сокращаем, = 1
4) 2 - 1 = 1. Всё!