Весной на рынке стоимость огурцов каждую неделю снижается на 10% от предыдущей стоимости. В начале

недели цена килограмма огурцов была равна 50 руб. Сколько будет стоить килограмм огурцов через 17 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Смурыгин Илья.
17 дней - это 3-я неделя (7; 14; 14-21(17 день))
снижение будет на 3*10=30 процентов или 0,30
50*0,3=15 руб.- снизится цена
50-15=35 руб.- искомая стоимость огурцов