Разложить на множители: а)3а2+8а б)а2-9b2 в)(с+2)2+2с(с+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Ирина.
А) 3а2 + 8а = а•( 3а + 8 )
Б) а2 - 9b2 = ( a - 3b)•( a + 3b )
B) ( c + 2 )2 + 2c( c + 2 ) = ( c + 2 )•( c + 2 + 2c ) = ( c + 2 )•( 3c + 2 )
Отвечает Тимонин Никита.
1) 3a^2 + 8a = a( 3a + 8)
2) a^2 - 9b^2 = ( a - 3b)(a + 3b)
3) ( c + 2)(2 + 2c) = 2(1 + c)(c + 2)