Найдите четвертый член арифметической прогрессии: 13;9;... а) 0 б) 6 в) -1 г) 1 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Разность арифм.прогрессии равна 9-13=-4, тогда третий член равен 9+(-4)=5, а четвертый равен 5+(-4)=1.
Ответ: 1.