Срочно нужна помощь с физикой! Самолёт, массой 1 т, летит на высоте 1 км, его скорость равна 360

км/ч. Найти Е кинетическую, Е потенциальную, Е (Ек + Еп, можете не писать последнее, но всё равно спасибо <3)

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Машка.
Ek=mv^2/2
Ep=mgh
Ek=1000*100^2/2=5000000 Дж
Ep=1000*10*1000=10000000 Дж