Выполните действия с многочленами (3х*2* + ху - у *2*)-((2х+ху+3у*2*)-(5х*2*-у*2*)) *2*-степень.

Например 5*2* пять во второй степени

Ответы на вопрос

Отвечает Жигадло Юля.
(3х^2 + ху - у^2)-((2х+ху+3у^2)-(5х^2-у^2)) = 3х^2 + ху - у^2 - ( 2х+ху+3у^2-5х^2+у^2) =  3х^2 + ху - у^2 - 2х - ху - 3у^2 + 5х^2 - у^2 =  (3х^2 + 5х^2) +   (- у^2 - 3у^2 - у^2) +  (ху - xy) -  2х = 8x^2 - 5y^2 - 2x