Найдите множество значений функции: у=1.5sin3 x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Дарменов Адилет.
у=1.5sin3 x-2. y=sin(x)=[-1;1], 1.5sin3 x-2=y, sin3x= \frac{y+2}{1,5}, -1 \leq \frac{y+2}{1,5} \leq 1,  -1,5 \leq y+2 \leq 1,5;  -3,5 \leq y \leq -0,5
E(y)=[-3,5;-0,5]