А) сумма двух чисел равна 675. Найдите эти числа, если одно из них на 25 % большеБ) разность

двухчиселравна 90 найдитеэтичислаеслиодноизних меньше другого на 30 процентов.

Ответы на вопрос

Отвечает Пентегов Сергей.

а) 675:225=

1 число = 100*3= 300

2 число = 125*3=375

 

б)

90:30=3

100*3=300

70*3=210