Найдите пятый член арифметической прогрессии( a n ), если a1 = 0,5 и d = -4


Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Егор.
A5=a1+4d=0,5-16=-15,5;
Ответ: a5=-15,5
Отвечает Павлюк Руслан.
An=a1+(n-1)d
a5=0.5+4*(-4)=0.5-16=-15.5