Упростить выражение (х+4)²+(х+4)(х-4)-8х


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорина Алёнушка.
1)(х+4)²+(х+4)(х-4)-8х
2)х+4-(х
² - 16)- 8х
3)х+4- х
²+16-8х
= -7х+20-х
²
Отвечает Бурцева Алёна.
(х+4)²+(х+4)(х-4)-8х = х^2 + 8x + 16 + x^2 - 16 -8x = 2x^2