Подобен ли прямоугольник ABCD прямоугольнику KLMN если: АВ=5мм ВС=7мм КL=7мм LM=10,8мРЕШИТЕ СРОЧНЯК

ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Сарычев Иван.
KL / AB  = 7 /5 = 1.4
LM / BC = 10.8 /7 =1.54
нет подобия
поменяем стороны
KL / BС  =7 / 7=1 
LM / AB = 10.8 / 5 =2,16
нет подобия
ОТВЕТ  нет