Игральную кость бросают дважды. Найдите вероятность того, что наибольшее из двух выпавших чисел

равно 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Жумабеков Ерасыл.


всего 9 исходов (m=9)
36 вариантов (n=36)
P(неA)= 9/36=1/4