Найдите сумму первых пяти чисел геометрической прогрессии:1;3;3 в квадрате 2;2 в квадрате;2 в кубе


Ответы на вопрос

Отвечает Процько Станислав.
Q=3/1=3
S=1•(3^5)/3-1=242/2=121
Ответ:S=121.