Сумма двух чисел одно из которых в 7 раз больше другого, равна 208-и. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Фарафонова Таня.
X+7*x=208
8*x=208
x=208:8
x=26
второе число - 26*7=182
Отвечает Худобина Маргарита.
Первое число x
Второе число 7x
7x+x=208
208=8x
x=208/8=26
Тогда первое число 26
Второе число 26*7=182
Проверяем: 182+26=208
Ура, получилось.