Стрелок 4 раза стреляет по мишеням. Вероятность попадания в мишень при одном выстреле равна 0.7.

найдите вероятность того, что стрелок первый раз попал в мишень, а последние 3 раза промахнулся

Ответы на вопрос

Отвечает Lina Il.
Стрелок стреляет первый раз, вероятность что он попал - 0,5
Стрелок стреляет второй раз, вероятность что он попал - 0,5
Стрелок стреляет третий раз, вероятность что он опять попал - 0,5
Стрелок стреляет четвертый раз, вероятность что он промазал - (1-0,5)= 0,5
Значит общая вероятность, такого расклада при стрельбе равна произведению всех вероятностей:
P=0,5*0,5*0,5*0,5=0,0625