Решите систему уравнений : { 2х-36=2y-1,2 х+3y=2,2-х


Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Диана.
2X - 36 = 2Y - 1,2 
X + 3Y = 2,2 - X 
X + X = 2,2 - 3Y 
2X = 2,2 - 3Y 
X = 1,1 - 1,5Y 
---------------
2X - 36 = 2Y - 1,2 
2,2 - 3Y - 36 = 2Y - 1,2 
2Y + 3Y = - 33,8 + 1,2 
5Y = - 32,6 
Y = - 6,52 
X = 1,1 + 9,78 = 10,88 
---------
  Ответ Х = 10,88 ;  Y = - 6,52