1)Выразите в метрах 5,2 • 10 2 см.2)По теореме Пифагора в прямоугольном треугольнике с^2 = а^2 +

Ь^2. Выразите длину катета а.3) у = — Зх^2+2х—104)Найдите число, если 17% его равны произведению чисел 6,8 • 102 и 0,215) Для пропорции 2к : Zf = 5q : 7р запишите, чему равен q.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

1) 5,2*10*10=520см => 520/100=5.2м

2)a^2=c^2-b^2

a=квадратный корень из(с^2-b^2)

3)-y=3x^2-2x+10

4)6,8*102*0,21/0,17=856,8

5)5q=14kp/Zf

q=14kp/5Zf

Отвечает Лунёнок Сергей.

2) а^2=c^2-b^2

квадрат катета равен; квадрат гипотенузы минус квадрат известного катета