Решите, что делает равным.2) (x+2)³ - (x-1)³=9x²+36


Ответы на вопрос

Отвечает Ветохо Никита.
X в 3 степени + 6*x во 2 степени + 12x +8-x в 3 степени + 3*х во 2 степени -3х+1=9*x во 2степени +36 (иксы в 3 степени взаимно уничтожаются ) 6*х во 2 степени + 3*х во 2 степени -9*x во 2 степени +12х+3х+8+1-36=0(6*х во 2 степени +3*х во2 степени-9*х во 2 степени взаимно уничтожаются) 14х+29=0 14х=29 Х=29/14