К 100 граммам 20% солевого раствора добавили 100 грамм соли, скольки процентный солевой раствор

получился?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Даниил.
0,2*100 - количество соли в 100 гр 20%-ого раствора
0,2*100 + 100 = х*(100+100)
120 = 200х
х = 200/120
х = 0,6
0,6 - 60% -ый раствор