№1 Постройте график функции y=-+4x+5. Найдите с помощью графика:а) значение у,при x=4, x=-0,5;б)

значениех, при y=2; в) нулифункции;г) промежуткив которых у > 0 и в которых у <0;д) промежуток,в котором функция возрастает, убывает;е) область определения и областьзначений функции.№2. Найдитенаибольшее значение квадратного трехчлена. -2+4x-3

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
.............................................................
Отвечает Новокрещенова Даша.
У=-х²+4х+5=-(х-2)²+9
Строим у=-х²,сдвигаем ось ох на 9 единичный отрезков вниз  и ось оу на 2 единичный отрезка влево.Вершина в точке  (2;9)-точка максимума,точки  пересечения с осями (0;5),(-1;0),(5;0)
а) значение у,при x=4, у=5    x=-0,5;  у≈3
б) значение х, при y=2; х≈-0,7  х≈4,7
в) нули функции; 
(0;5),(-1;0),(5;0)
г) промежутки  в которых у > 0  (-1;5)  и в которых у <0;  (-∞;-1) и (5;∞)
д) промежуток,в котором функция возрастает,    (-∞;2)  убывает; (2;∞)
е) область определения    (-∞;∞)  и область значений функции. (-∞;9]

2)y=-2x²+4x-3=-2(x-1)²-1
Вершина (1;-1)-точка максимума
Наибольшее у=-1