Решите уравнение (x-5)(x+1)=3x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Кобентаев Даулет.

(x-5)(x+1)=3x-5

x²+x-5x-5=3x-5

x²-7x=0

x(x-7)=0

x=0 ∨ x=7 

 

Отвечает Великий Илья.

(х-5)(х+1)=3х-5

х2+х-5х-5=3х-5

х2-7х=0

х(х-7)=0

х=о или х-7=0

х=7

Ответ: 0; 7