1)Рассчитайте массовый доли каждого из элементов в веществе : силикат натрия 2) составьте

струкоутрве формулы не менее трёх возможных изомеров веществ состава с4н8 Назовите эти вещества 3) составьте электронную формулу катиона кальция са2+

Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Анжелика.
1) W(Na)= 2*M(Na)/M(Na2SiO3)*100%=2*23/2*23+28+16*3=37,7%
W(Si)=M(Si)/M(Na2SiO3)*100%=28/122=23%
W(O)=100-37,7-23=39,3%