Очень сложно, обещаю, что выучу, дел по горло, не чего не успеваю. 1.)2x²+5x-3=0 2.)x²-6x+10=0

3.)16x²+8x+1=0 4.)x²+3x-10=0

Ответы на вопрос

Отвечает Пронів Петро.
1) Д=25-4×2×-3=49=7^2
Х1=-5-7/2×2=-3
Х2=-5+7/4=0.5

2) Д=36-4×1×10=-4
Д <0 => корней нет

3) Д=64-4×16×1=0 Д=0
Х=-8/(2×16)=-0.25

4) Д=9-4×1×(-10)=49=7^2 Д>0
Х1=-3-7/2=-5
Х2=-3+7/2=2

Выучите. Это очень важная тема.