Решите уравнение |3x-2|=1


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Алёна.
1)|3х-2|=1
3х-2=1
3х=1+2
3х=3
х=1-корень уравнения

2)|3х-2|=-1
3х-2=-1
3х=-1+2
3х=1
х=1÷3
х=1/3-корень уравнения