Разложить квадратный трехчлен на множители x^2-x-56


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузова Дарья.
 x^{2} -x-56=x^2-x-49-7=(x^2-49)-(x+7)=\\=(x^2-7^2)-(x+7)=(x-7)(x+7)-(x+7)=(x+7)(x-7-1)=\\=(x+7)(x-8)
Отвечает Драчук Апалинария.
X^2-x-56=(х-0,5)^2-56,25=(х-0,5+7,5)(х-0,5-7,5)=(х+7)(х-8)