Как разложить квадратный трехчлен на простые множители 2х^2-5х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Селезнев Егор.
....................................
Отвечает Масло Надюша.
2х^2 - 5х + 3  = 0
D = 25 - 24 = 1
x1 = (5+1) / 4 = 3/2
x2 = (5-1) / 4 = 1

2х^2 - 5х + 3 = 2(x-1)(x-3/2) = (x-1)(2x-3)