Решить уравнение Под корнем: 6x-11= x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Илья.
√(6x-11)=x-1 , x≥11/6
6x-11=(x-1)²
6x-11=x²-2x+1
x²-8x+12=0, D=64-48=16,√D=√16=4
x1=(8+4)/2=12/2=6 (≥11/6)
x2=(8-4)/2=4/2=2 ( ≥11/6)
x1=6,x2=2
========