Помогите решить, пожалуйста с:Тема: Сложение и вычитание дробей с одинаковыми знаменателями. 1.

4b+9/6b + 2b+3/6b2. q+2/q-2 - 6-q/q-23. a/a-3 + 3/3-a4. m²/m-n - n²/m-n

Ответы на вопрос

Отвечает Харин Егор.
1.при решении складываешь только числитель 1 действием 4b+9+2b+3=6b+12/6b=b+2-в конце вставляем знаменатель.
2.q+2-6+q=2q-4/q-2=2(q-2)/q-2=q-2
3.a-3/a-3=1
4.m2-n2/m-n=m+n