в корзине яблок в 4 раза меньше ,чем в ящике . После того , как из ящика переложили в корзину 1.5

кг яблок, в корзине стало в 3 раза меньше , чем вящике . Сколько яблок было в корзине и ящике сначело??

Ответы на вопрос

Отвечает Бессолицын Лёва.

Составим уравнение:

х:3=4х-1.5

х-4х=-1.5*3

-3х=-4.5

х=1.5

1.5 -яблок в  корзине

1.5*4=6 яблок в ящике

ответ 1.5 кг и 6 кг

если вам понравился мой ответн незабудьте поставить спасибо!если вопросы пишите в личку!