За 3 корочки хлеба и 2 кружки молока надо заплатить 20 монет. Сколько стоит 1 корочка хлеба, если

она дешевле одной кружки молока на 5 монет?

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.
1)20-10=10
2)10:5=2-стоит одна корочка хлеба
Отвечает Слободян Танька.
3x+2(x+5)=20
3x+2x+10=20
5x=10
x=2-1 корочка хлеба