Обчислити значення виразу: √ (2-5)²+( √2)² - √ 5


Ответы на вопрос

Отвечает Губаль Кира.
√(2-5)²+( √2)² -√5= √4-20+25 +(2) -√5=9√20 - √5=9√4*5 - √5=11√5-√5=10√5