Маме 35 лет,а дочери 12.через сколько лет дочка будет младше матери в 2 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Козырь Илья.

Пусть через х лет дочка будет младше матери в 2 раза. Тогда:

(12+х)*2=35+х

24+2х=35+х

2х-х=35-24

х=11 лет. через столько лет дочь будет младше матери в 2 раза.

То есть дочери будет 23лет, а матери будет 46 лет

ответ. через 11 лет

 

Отвечает Остроухов Максим.

Пусть через х лет дочка будет в 2 раза младше матери. Матери будет (35+х) лет, а дочери  (12+х) лет. Значит 35+х=2*(12+х)

                                          35+х=24+2х

                                             х=11

Через 11 лет