ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ Найдите сумму 30 первых членов арифметической прогрессии(Cn),если С1=11 и

С16=27

Ответы на вопрос

Отвечает Пушин Дмитрий.
С16=С1+(16-1)d    d=(C16-C1)/(16-1)   d=16/15   
S30=(2C1+d(30-1))30)/2      S30=(11+16/15*29)*15=629