5(x-4)-(x+4)(x-4) хелп плиз надо упростить


Ответы на вопрос

Отвечает Яхин Айсар.
5(x -4) - ( x + 4)(x - 4) = 5x - 20 - (x^2 - 16) = 5x - 20 - x^2 + 16 =
= - x^2 + 5x - 4
Отвечает Чернышева Мария.
5x-20-(xˇ2-16)=5x-20-xˇ2+16=-xˇ2+5x-4