На сколько площадь квадрата со стороной 6см больше площади прямоугольника со сторонами 4см и 5см ?


Ответы на вопрос

Отвечает Шапчиц Анастасия.
6 умн на 6=36см
4 умн. на 5=20см
36-20=16см
Ответ: 16см

Отвечает Байманов Тыныс.
Площадь квадрата = 6 * 6 = 36 см2
Площадь прямоугольника = 4 * 5 = 20 см2
36 - 20 = 16 см2
Ответ: на 16 см2