В турнире по шашкам участвуют 25 спортсменов,из них 7 - из России, в том числе Илья Боков.Порядок,в

котором шашисты играют друг с другом, определяются жребием.Найдите вероятность того,что в первом туре Илья Боков будет играть с шашистом из России.При необходимости ответ округлите до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Светлана.
1) 25-1=24 участника за исключением Ильи Бокова
2) 7-1=6 участников из России без Ильи
3) Р=6/24=0,25 вероятность того, что в первом туре Илья Боков будет играть с шашистом из России

Ответ 0,25