Упростите выражения: 2а-4х+10х-а; 2в+(3в-5)-(в+1); 3(а-4в)+2(6в+а).


Ответы на вопрос

Отвечает Дейкун Аружан.
1. 2а-а и -4х+10х= а+6x
2. (раскрываем скобки) 2в+3в-5-в-1= 2в+3в-в и -5-1= 4в-6
3. (перемножаем) 3а-12в+12в+2а= 3а+2а и -12в+12в(зачеркиваем так как числа с разными знакими)= 5а


Отвечает Черепахина Алёнка.
1) = 6х+а
2) = 2в+3в-5-в-1=4в-6
3) 3а-12в+12в+2а=5а